Cookie Hinweis

Wir verwenden Cookies, um Ihnen ein optimales Webseiten-Erlebnis zu bieten. Dazu zählen Cookies, die für den Betrieb der Seite notwendig sind, sowie solche, die lediglich zu anonymen Statistikzwecken, für Komforteinstellungen oder zur Anzeige personalisierter Inhalte genutzt werden. Sie können selbst entscheiden, welche Kategorien Sie zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass auf Basis Ihrer Einstellungen womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen. Weitere Informationen finden Sie in unseren Datenschutzhinweisen .

Essentiell

Diese Cookies sind für die Funktionalität unserer Website erforderlich und können nicht deaktiviert werden.

Name Webedition CMS
Zweck Dieses Cookie wird vom CMS (Content Management System) Webedition für die unverwechselbare Identifizierung eines Anwenders gesetzt. Es bietet dem Anwender bessere Bedienerführung, z.B. Speicherung von Sucheinstellungen oder Formulardaten. Typischerweise wird dieses Cookie beim Schließen des Browsers gelöscht.
Name econda
Zweck Session-Cookie für die Webanalyse Software econda. Diese läuft im Modus „Anonymisiertes Messen“.
Statistik

Diese Cookies helfen uns zu verstehen, wie Besucher mit unserer Webseite interagieren, indem Informationen anonym gesammelt und analysiert werden. Je nach Tool werden ein oder mehrere Cookies des Anbieters gesetzt.

Name econda
Zweck Measure with Visitor Cookie emos_jcvid
Externe Medien

Inhalte von Videoplattformen werden standardmäßig blockiert. Wenn Cookies von externen Medien akzeptiert werden, bedarf der Zugriff auf diese Inhalte keiner manuellen Zustimmung mehr.

Name Youtube
Zweck Externe Medien

Präventive Onkologie

© dkfz.de

Mitarbeiter

Prof. Dr. med. Hermann Brenner
Kommissarischer Leiter

Dr. Alexia Arnold
Referentin
alexia.arnold@nct-heidelberg.de 
Tel.: +49 (0)6221-56-35783
Fax: +49 (0)6221-56-5231

Rahel Bauer
Datenmanagerin
rahel.bauer@nct-heildelberg.de 
Tel.: +49 (0)6221-42-3035

Angelika Bergmann
Sekretärin
angelika.bergmann@nct-heidelberg.de 
Tel.: +49 (0)6221-56-5926
Fax: +49 (0)6221-56-5231

Megha Bhardwaj
Doktorandin
megha.bhardwaj@nct-heidelberg.de 
+49 (0)6221-56-34423

Birgit Brandstetter
Studienassistentin
birgit.brandtstetter@nct-heidelberg.de 
Tel.: +49 (0)6221-56-34350

Dr. med. Ulrike Bussas
Forschungsärztin
ulrike.bussas@nct-heidelberg.de 
Tel: +49 (0)6221-56-3499

Markus Eckstein
Datenmanager
markus.eckstein@nct-heidelberg.de 
Tel.: +49 (0)6221-42-3036

Dr. Mahdi Fallah, MD, PhD
Gruppenleiter "Risikoadaptierte Prävention (RAD)"
mahdi.fallah@nct-heidelberg.de 
Tel.: +49 (0)6221-42-3040

Tafirenyika Gwenzi
Doktorand
tafirenyika.gwenzi@nct-heidelberg.de
Tel.: 06221 42-3038

Susanne Jakob
Studienassistentin
susanne.jakob@nct-heidelberg.de 
Tel.: +49 (0)6221-56-35094

Ursula Klos
Technische Assistentin
ursula.klos@nct-heidelberg.de 
Tel.: +49 (0)6221-56-36237

Maria Kuschel
Studienassistentin
maria.kuschel@nct-heidelberg.de 
Tel.: +49 (0)6221-56-36345

Qunfeng Liang
Doktorandin
qunfeng.liang@nct-heidelberg.de
Tel.: 06221 42-3044

Janhavi Raut
Doktorandin
Tel.: +49 (0)6221-56-34321 
janhavi.raut@nct-heidelberg.de 

Dr. Petra Schrotz-King
Gruppenleiterin "Darmkrebsprävention"
petra.schrotz-king@nct-heidelberg.de 
Tel.: +49 (0)6221-56-35970
Fax: +49 (0)6221-56-33692

Sabine Serick
Technische Assistentin
sabine.serick@nct-heidelberg.de 
Tel.: +49 (0)6221-56-4749, -56-36237

Rafael Antonio Teixeira Gomes Cardoso
Doktorand
Tel.: +49 (0)6221-42-3033
rafael.cardoso@nct-heidelberg.de 

nach oben
powered by webEdition CMS