Präventive Onkologie

© dkfz.de

Mitarbeiter

Prof. Dr. med. Hermann Brenner
Kommissarischer Leiter

Uzair Ali Khan
Doktorand
uzair.alikhan@nct-heidelberg.de
Tel.: +49 (0)6221-42-3042

Dr. Alexia Arnold
Referentin
alexia.arnold@nct-heidelberg.de
Tel.: +49 (0)6221-56-35783
Fax: +49 (0)6221-56-5231

Dr. Yesilda Balavarca
Senior Statistikerin
yesilda.balavarca@nct-heidelberg.de
Tel.: +49 (0)6221-42-3045

Dr. Jolantha Beyerle
Technische Assistentin
Jolantha.beyerle@nct-heidelberg.de
Tel.: +49 (0)6221-56-35802

Megha Bhardwaj
Doktorandin
megha.bhardwaj@nct-heidelberg.de

Birgit Brandstetter
Studienassistentin
Tel.: +49 (0)6221-56-34350
birgit.brandtstetter@nct-heidelberg.de

Madeleine Brandt
Sekretärin
madeleine.brandt@nct-heidelberg.de
Tel.: +49 (0)6221-56-35783
Fax: +49 (0)6221-56-5231

Dr. Ulrike Bussas
Studienärztin
ulrike.bussas@nct-heidelberg.de
Tel: +49 (0)6221-56-34997

Heike Deutelmoser
Doktorandin
heike.deutelmoser@nct-heidelberg.de
Tel.: +49 (0)6221-56-7616

Vanessa Erben
Doktorandin
vanessa.erben@nct-heidelberg.de
Tel.: +49 (0)6221-56-4742

Mahdi Fallah, MD, PhD
Gruppenleiter "Risikoadaptierte Prävention (RAD)"
mahdi.fallah@nct-heidelberg.de
Tel.: +49 (0)6221-42-3040

Anton Gies
Doktorand
anton.gies@nct-heidelberg.de
Tel.: +49 (0)6221-42-3032

Dr. Marie-Luise Groß
Studienärztin
marie-luise.gross@nct-heidelberg.de
Tel.: +49 (0)6221-56-34671

Susanne Jakob
Studienassistentin
susanne.jakob@nct-heidelberg.de
Tel.: +49 (0)6221-56-35094

Shah Alam Khan
Doktorand
shahalam.khan@nct-heidelberg.de
Tel.: +49 (0)6221-56-36621

Dr. Elham Kharazmi, MD, Phd
Ko-Gruppenleiterin „Risikoadaptierte Prävention (RAD)
e.kharazmi@dkfz.de

Dr. Romy Kirsten
Gruppenleiterin "NCT Biobank"
romy.kirsten@nct-heidelberg.de
Tel.: +49 (0)6221-56-38946

Ursula Klos
Technische Assistentin
ursula.klos@nct-heidelberg.de
Tel.: +49 (0)6221-56-36237

Agne Krilaviciute
PostDoc
Tel.: +49 (0)6221-42-3038
a.krilaviciute@dkfz.de

Maria Kuschel
Studienassistentin
maria.kuschel@nct-heidelberg.de
Tel.: +49 (0)6221-56-36345

Trasias Mukama
Doktorand
trasias.mukama@nct-heidelberg.de
Tel.: +49 (0)6221-42-3043

Rosa Orihuela
Technische Assistentin
rosa.orihuela@nct-heidelberg.de
Tel.: +49 (0)6221-56-36237

Janhavi Raut
Doktorandin
Tel.: +49 (0)6221-56-34321
janhavi.raut@nct-heidelberg.de

Sophie Scherer
sophie.scherer@nct-heidelberg.de
Tel.: +49 (0)6221-42-3034

Dr. Petra Schrotz-King
Gruppenleiterin "Darmkrebsprävention"
petra.schrotz-king@nct-heidelberg.de
Tel.: +49 (0)6221-56-35970
Fax: +49 (0)6221-56-33692

Sabine Serick
Techn. Assistentin
sabine.serick@nct-heidelberg.de
Tel.: +49 (0)6221-56-4749, -56-36237

Renate Skatula
Techn. Assistentin
renate.skatula@nct-heidelberg.de

Rafael Antonio Teixeira Gomes Cardoso
Doktorand
Tel.: +49 (0)6221-42-3033
rafael.cardoso@nct-heidelberg.de

Yu Tian
Doktorand
yu.tian@nct-heidelberg.de
Tel.: +49 (0)6221-42-3041

Silke Trumpfheller
Medizinische Dokumentation und Datenmanagement
silke.trumpfheller@nct-heidelberg.de
Tel.: +49 (0)6221-42-3036

Elena Voge
Medizinische Dokumentation und Datenmanagement
Tel.: +49 (0)6221-42-3035
elena.voge@nct-heidelberg.de

Marita Wenzel
Techn. Assistentin
marita.wenzel@nct-heidelberg.de
Tel.: +49 (0)6221-56-35803

Xing Xu
Doktorandin
xing.xu@nct-heidelberg.de
Tel.: +49 (0)6221-42-3044

nach oben