1. Hauptnavigation
  2. Navigation des Hauptbereiches
  3. Inhalt der Seite

Präventive Onkologie

Mitarbeiter

Prof. Dr. Cornelia Ulrich (Lebenslauf und Publikationen)
Abteilungsleitung

Petra Armbrust
Study Nurse
petra.armbrust@nct-heidelberg.de
Tel.: +49 (0)6221-56-38714

Dr. Alexia Arnold
Referentin
alexia.arnold@nct-heidelberg.de
Tel.: +49 (0)6221-56-35783
Fax: +49 (0)6221-56-5231

Dr. Yesilda Balavarca
Senior Statistiker
yesilda.balavarca@nct-heidelberg.de
Tel.: +49(0)6221-56-5902

Marcel Bannasch
Sportwissenschaftler
marcel.bannasch@nct-heidelberg.de
Tel.: +49 (0)6221-56-5918

Beate Biazeck
Wiss. Mitarbeiterin/Koordinatorin ONKO AKTIV
beate.biazeck@nct-heidelberg.de
Tel.: +49 (0)6221-56-4693, 56-35669

Ursula Bollow
Patientenmanagement, Bewegung & Krebs
ursula.bollow@nct-heidelberg.de
Tel.: +49 (0)6221-56-5918

Dr. Akke Botma
PostDoc
akke.botma@nct-heidelberg.de
Tel.: +49 (0)6221 56-35157

Anett Brendel
Techn. Assistentin
anett.brendel@nct-heidelberg.de
Tel.: +49 (0)6221-56-4749

Dipl.Ing. Andrea Breuer
Biotechnologin
andrea.breuer@nct-heidelberg.de
Tel.: +49 (0)6221-42-3328, -42-3321

Boris Brühmann
Doktorand
boris.bruehmann@nct-heidelberg.de
Tel.: +49 (0)6221-42-2207

Dr. Ulrike Bussas
Gruppenleiterin Klinische Aktivitäten & Gesundheitsförderung
ulrike.bussas@nct-heidelberg.de
Tel: +49 (0)6221-56-5896
Tel: +49 (0)6221-56-34997

Tamara Christ
Physiotherapeutin
tamara.christ@nct-heidelberg.de
Tel.: +49 (0)6221-56-35835

Werner Diehl
Datenmanager
werner.diehl@nct-heidelberg.de
Tel.: +49 (0)6221-56-5902

Rifraz Farook
Datenmanager
rifraz.farook@nct-heidelberg.de
Tel.: +49(0) 6221-56-5902

Cornelia Florschütz
Fremdsprachensekretärin
cornelia.florschuetz@nct-heidelberg.de
Tel.: +49 (0)6221-56-5926
Fax: +49 (0)6221-56-5231


Dr. Eva Frei
Gruppenleiterin „Pharmakologie & Toxikologie"
eva.frei@nct-heidelberg.de
Tel.: +49 (0)6221-42-3308

Biljana Gigic
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
biljana.gigic@nct-heidelberg.de
Tel.: +49(0)6221-56-5902


Dr. Nina Habermann
Gruppenleiterin "Molekulare Epidemiologie"
nina.habermann@nct-heidelberg.de
Tel.: +49 (0)6221-56-5900,-56-36388

Anne Hadamofsky
Mitarbeiterin Kinderklinik, Doktorandin
anne.hadamofski@med.uni-heidelberg.de
Tel.: +49 (0)6221-56-36238

Roswitha Haubner
Techn. Assistentin
roswitha.haubner@nct-heidelberg.de
Tel.: +49 (0)6221-42-3338

Benedikt Herzog
Medizin. Doktorand
Benedikt.herzog@nct-heidelberg.de
Tel.: +49 (0)6221-56-5904, -56-35978

Susanne Jakob
Study Nurse
susanne.jakob@nct-heidelberg.de
Tel.: +49 (0)6221 56 35094

Judith Kammer
Study Nurse
Judith.kammer@nct-heidelberg.de
Tel.: +49 (0)6221 56 36440

Lena Kempf
Physiotherapeutin
lena.kempf@nct-heidelberg.de
Tel.: +49 (0)6221-56-5918

Dr. Romy Kirsten
Gruppenleiterin "NCT Biobank"
romy.kirsten@nct-heidelberg.de
Tel.: +49 (0)6221-56-38946

Oliver Klassen
Doktorand
oliver.klassen@nct-heidelberg.de
Tel.: +49 (0)6221-56-35804

Torsten Kölsch
Study Nurse
Torsten.koelsch@nct-heidelberg.de
Tel.: +49 (0)6221-56-5903, -56-35981

Rea Kühl
Doktorandin
rea.kuehl@nct-heidelberg.de
Tel.: +49 (0)6221-56-36180

David Liesenfeld
Doktorand
David.Liesenfeld@nct-heidelberg.de
Tel.: +49 (0)6221-56-5896, -56-36345

Ruth Mast
Doktorandin
ruth.mast@nct-heidelberg.de
Tel.: +49 (0)6221-56-34423

Anna Meynköhn
Doktorandin
Anna.meynkoehn@nct-heidelberg.de
Tel.: +49 (0)6221-56-4749

Dr. Robert Owen
Gruppenleiter "Biochemie & Biomarker"
robert.owen@nct-heidelberg.de
Tel.: +49 (0)6221-42-3317

Michael Paskow
Mitarbeiter Biostatistics and Datamanagement
Tel.: +49 (0)6221 56 5900
Michael.paskow@nct-heidelberg.de

Jonas Ristau
Doktorand
Jonas.ristau@nct-heidelberg.de
Tel.: +49 (0)6221-56-474956-4749

Mariam Salou
Doktorandin
mariam.salou@nct-heidelberg.de
Tel.: +49 (0)6221-56-37881

Dr. Friederike Scharhag-Rosenberger
Mitarbeiterin DHfPG, Projekt "Aktiv leben mit Krebs"
friederike.scharhag-rosenberger@nct-heidelberg.de
Tel.: +49 (0)6221-56-35681

Dr. Dominique Scherer
Postdoc
dominique.scherer@nct-heidelberg.de
Tel.: +49 (0)6221-56-5900, 56-35980

Anika Schlegelmilch
Fremdsprachensekretärin
Anika.schlegelmilch@nct-heidelberg.de
Tel.: +49 (0)6221 56 5230
Fax.: +49 (0)6221 56 5231

Dr. Martina Schmidt
Postdoc
m.schmidt@dkfz-heidelberg.de
Tel.: +49 (0)6221-42-2220,-56-5838
(associated C030)

Renate Schönmakers
Freie Mitarbeiterin, Study Nurse
r.schoenmakers@dkfz-heidelberg.de
Tel.: +49 (0)6221-42-2220

Dr. Petra Schrotz-King
Gruppenleiterin Krankheitsprognose & Survivorship
petra.schrotz-king@nct-heidelberg.de
Tel.: +49 (0)6221-56-5903, - 56-36440
Fax: +49(0)6221-56-33480

Renate Skatula
Techn. Assistentin
Renate.skatula@nct-heidelberg.de
Tel.: +49 (0)6221-56-4749

Dr. Jürgen Staffa
Studienarzt
juergen.staffa@nct-heidelberg.de
Tel.: +49 (0)6221-56-590356,56-35883

Prof. Dr. Karen Steindorf
Gruppenleiterin "Bewegung & Krebs"
k.steindorf@dkfz-heidelberg.de
Tel.: +49 (0)6221-42-2351,-56-5838

Stephanie Tosic
Doktorandin
stephanie.tosic@nct-heidelberg.de
Tel.: +49 (0)6221-56-36027, -56-5903

Dr. Reka Toth
Postdoc
reka.toth@nct-heidelberg.de
Tel.: +49 (0)6221-56-35180

Nadine Ungar
Doktorandin
nadine.ungar@nct-heidelberg.de
Tel.: +49 (0)6221-56-35691

Marita Wenzel
Technikerin Molekulare Epidemiologie
Marita.wenzel@nct-heidelberg.de
Tel.: +49 (0)6221 56 5397

Dr. Joachim Wiskemann
Co-Gruppenleiter Bewegung & Krebs
joachim.wiskemann@nct-heidelberg.de
Tel.: +49 (0)6221-56-5904,-56-38248

Gerd Würtele
Techn. Assistent
gerd.wuertele@nct-heidelberg.de
Tel.: +49 (0)6221-42-3338
Fax: +49 (0)6221-42-3375

Lin Zielske
Techn. Assistentin
lin.zielske@nct-heidelberg.de
Tel.: +49 (0)6221-56-4749,-56-36237
Tel.: +49 (0)6221-42-3338

Letzte Aktualisierung: 16.04.2014 Seitenanfang