1. Hauptnavigation
  2. Navigation des Hauptbereiches
  3. Inhalt der Seite

Präventive Onkologie

Mitarbeiter

Prof. Dr. med Hermann Brenner
Kommissarischer Leiter

Petra Armbrust
Study Nurse
petra.armbrust@nct-heidelberg.de
Tel.: +49 (0)6221-56-38714

Dr. Alexia Arnold
Referentin
alexia.arnold@nct-heidelberg.de
Tel.: +49 (0)6221-56-35783
Fax: +49 (0)6221-56-5231

Dr. Yesilda Balavarca
Senior Statistiker
yesilda.balavarca@nct-heidelberg.de
Tel.: +49(0)6221-56-5902

Marcel Bannasch
Sportwissenschaftler
marcel.bannasch@nct-heidelberg.de
Tel.: +49 (0)6221-56-5918

Beate Biazeck
Wiss. Mitarbeiterin/Koordinatorin OnkoAktiv
beate.biazeck@nct-heidelberg.de
Tel.: +49 (0)6221-56-4693, 56-35669

Ursula Bollow
Patientenmanagement, Bewegung & Krebs
ursula.bollow@nct-heidelberg.de
Tel.: +49 (0)6221-56-5918

Anett Brendel
Techn. Assistentin
anett.brendel@nct-heidelberg.de
Tel.: +49 (0)6221-56-4749

Dipl.Ing. Andrea Breuer
Biotechnologin
andrea.breuer@nct-heidelberg.de
Tel.: +49 (0)6221-42-3328, -42-3321

Dr. Ulrike Bussas
Gruppenleiterin Klinische Aktivitäten & Gesundheitsförderung
ulrike.bussas@nct-heidelberg.de
Tel: +49 (0)6221-56-5896
Tel: +49 (0)6221-56-34997

Werner Diehl
Datenmanager
werner.diehl@nct-heidelberg.de
Tel.: +49 (0)6221-56-5902

Biljana Gigic
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
biljana.gigic@nct-heidelberg.de
Tel.: +49(0)6221-56-5902

Benedikt Herzog
Medizin. Doktorand
Benedikt.herzog@nct-heidelberg.de
Tel.: +49 (0)6221-56-5904, -56-35978

Susanne Jakob
Study Nurse
susanne.jakob@nct-heidelberg.de
Tel.: +49 (0)6221 56 35094

Lena Kempf
Physiotherapeutin
lena.kempf@nct-heidelberg.de
Tel.: +49 (0)6221-56-5918

Dr. Romy Kirsten
Gruppenleiterin "NCT Biobank"
romy.kirsten@nct-heidelberg.de
Tel.: +49 (0)6221-56-38946

Torsten Kölsch
Study Nurse
Torsten.koelsch@nct-heidelberg.de
Tel.: +49 (0)6221-56-5903, -56-35981

Rea Kühl
Doktorandin
rea.kuehl@nct-heidelberg.de
Tel.: +49 (0)6221-56-36180

David Liesenfeld
Doktorand
David.Liesenfeld@nct-heidelberg.de
Tel.: +49 (0)6221-56-5896, -56-36345

Dr. Robert Owen
Gruppenleiter "Biochemie & Biomarker"
robert.owen@nct-heidelberg.de
Tel.: +49 (0)6221-42-3317

Jonas Ristau
Doktorand
Jonas.ristau@nct-heidelberg.de
Tel.: +49 (0)6221-56-474956-4749

Mariam Salou
Doktorandin
mariam.salou@nct-heidelberg.de
Tel.: +49 (0)6221-56-37881

Dr. Friederike Scharhag-Rosenberger
Mitarbeiterin DHfPG, Projekt "Aktiv leben mit Krebs"
friederike.scharhag-rosenberger@nct-heidelberg.de
Tel.: +49 (0)6221-56-35681

Anika Schlegelmilch
Fremdsprachensekretärin
Anika.schlegelmilch@nct-heidelberg.de
Tel.: +49 (0)6221 56 5230
Fax.: +49 (0)6221 56 5231

Dr. Martina Schmidt
Postdoc
m.schmidt@dkfz-heidelberg.de
Tel.: +49 (0)6221-42-2220,-56-5838
(associated C030)

Dr. Petra Schrotz-King
Gruppenleiterin Krankheitsprognose & Survivorship
petra.schrotz-king@nct-heidelberg.de
Tel.: +49 (0)6221-56-5903, - 56-36440
Fax: +49(0)6221-56-33480

Renate Skatula
Techn. Assistentin
Renate.skatula@nct-heidelberg.de
Tel.: +49 (0)6221-56-4749

Prof. Dr. Karen Steindorf
Gruppenleiterin "Bewegung & Krebs"
k.steindorf@dkfz-heidelberg.de
Tel.: +49 (0)6221-42-2351,-56-5838

Stephanie Tosic
Doktorandin
stephanie.tosic@nct-heidelberg.de
Tel.: +49 (0)6221-56-36027, -56-5903

Nadine Ungar
Doktorandin
nadine.ungar@nct-heidelberg.de
Tel.: +49 (0)6221-56-35691

Marita Wenzel
Technikerin Molekulare Epidemiologie
Marita.wenzel@nct-heidelberg.de
Tel.: +49 (0)6221 56 5397

Dr. Joachim Wiskemann
Co-Gruppenleiter Bewegung & Krebs
joachim.wiskemann@nct-heidelberg.de
Tel.: +49 (0)6221-56-5904,-56-38248

Lin Zielske
Techn. Assistentin
lin.zielske@nct-heidelberg.de
Tel.: +49 (0)6221-56-4749,-56-36237
Tel.: +49 (0)6221-42-3338

Letzte Aktualisierung: 23.04.2015 Seitenanfang