Zentrale Koordinierungsstelle des DKFZ für das NCT

Zentrale Koordinierungsstelle des DKFZ für das NCT

Die Zentrale Koordinierungsstelle des DKFZ für das NCT begleitet die strategische Entwicklung des NCT und steuert diese durch ein wissenschaftliches und administratives Controlling. Sie ist Ansprechpartner für die Direktoren und Koordinatoren beider Standorte in Richtung des DKFZ.

Ansprechpartner:

Dr. Esther Breunig

Abteilungsleitung

Tel:  +49 6221 42 1652
Fax: +49 6221 42 2162

e.breunig@dkfz.de

Jasmin Schwab, M. A.

Team-Assistenz

Tel:  +49 6221 42 1677                                                

jasmin.schwab@dkfz.de

 

Dr. Maria Rius

Wissenschaftliche Koordinatorin

Tel:  +49 6221 42 1660

m.rius@dkfz.de

Dr. Birthe Trautz

Wissenschaftliche Koordinatorin

Tel:  +49 6221 42 1689

b.trautz@dkfz.de 

Dr. Manuel Reitberger

Wissenschaftlicher Koordinator

Tel: +49 6221 42 1661

m.reitberger@dkfz-heidelberg.de 

Dr. Anna-Lena Trescher

Administrative Koordinatorin

Tel: +49 6221 42 1663

a.trescher@dkfz.de 

Uwe Scharf

Administrativer Koordinator

Tel: +49 6221 42 2145

u.scharf@dkfz-heidelberg.de 

nach oben
powered by webEdition CMS