1. Hauptnavigation
  2. Navigation des Hauptbereiches
  3. Inhalt der Seite

Das Team

Teamfoto


Vergößerte Ansicht © dkfz.de

Abteilung: Stammzellen und Krebs

Prof. Dr. Andreas Trumpp

Abteilungsleiter Stammzellen und Krebs, Geschäftsführer des Stammzell-Instituts HI-STEM ,www.hi-stem.de


E-Mail: a.trumpp@dkfz.de


Telefonnr. 1: +49-(0)6221.42-3901

Telefonnr. 2: +49-(0)6221.42-3902 (Fax)

Marina Gilke

Persönliche Assistentin


E-Mail: m.gilke@dkfz.de


Telefonnr. 1: +49-(0)6221.42-3901

Telefonnr. 2: +49-(0)6221.42-3902 (Fax)

Gruppenleiter

Dr. Marieke Essers

E-Mail: m.essers@dkfz.de


Telefonnr.: +49-(0)6221.42-3919

Dr. Michael Milsom

E-Mail: m.milsom@dkfz.de


Telefonnr.: +49-(0)6221.42-3920

Dr. Christoph Rösli

E-Mail: c.roesli@dkfz.de


Telefonnr.: +49-(0)6221.42-3917

Dr. Thordur Oskarsson

E-Mail: t.oskarsson@dkfz.de


Telefonnr.: +49-(0)6221.42-3903

Wissenschaftler

Dr. Daniel Klimmeck

E-Mail: d.klimmeck@dkfz.de


Telefonnr.: +49-(0)6221.42-3912

Dr. Nina Cabezas Wallscheid

E-Mail: n.cabezas@dkfz.de


Telefonnr.: +49-(0)6221.42-3907

Dr. Arnaud Descot

E-Mail: a.descot@dkfz.de


Telefonnr.: +49-(0)6221.42-3908

Dr. Elisa Espinet

E-Mail: e.espinet@dkfz.de


Telefonnr.: +49-(0)6221.42-3910

Dr. Steve Wagner

E-Mail: steve.wagner@dkfz.de


Telefonnr.: +49-(0)6221.42-3910

Dr. Etienne De Braekeleer

E-Mail: e.debraekeleer@dkfz.de


Telefonnr.: +49-(0)6221.42-3908

Doktoranden

Lisa von Paleske

E-Mail: l.vonpaleske@dkfz.de


Telefonnr.: +49-(0)6221.42-3905

Hannah Uckelmann

E-Mail: h.uckelmann@dkfz.de


Telefonnr.: +49-(0)6221.42-3916

Stefanie Sujer

E-Mail: s.sujer@dkfz.de


Telefonnr.: +49-(0)6221.42-3916

Anja Geiselhart

E-Mail: a.geiselhart@dkfz.de


Telefonnr.: +49-(0)6221.42-3914

Laura Postolache

E-Mail: l.postolache@dkfz.de


Telefonnr.: +49-(0)6221.42-3922

Camille Lowy

E-Mail: c.lowy@dkfz.de


Telefonnr.: +49-(0)6221.42-3909

Simon Haas

E-Mail: s.haas@dkfz.de


Telefonnr.: +49-(0)6221.42-3916

Jacob Insua Rodriguez

E-Mail: j.insuarodriguez@dkfz.de


Telefonnr.: +49-(0)6221.42-3910

Elisa Noll

E-Mail: e.noll@dkfz.de


Telefonnr.: +49-(0)6221.42-3926

Franziska Zickgraf

E-Mail: f.zickgraf@dkfz.de


Telefonnr.: +49-(0)6221.42-3925

Technische Assistenten

Andrea Kuck

Technische Leitung


E-Mail: a.kuck@dkfz.de


Telefonnr.: +49-(0)6221.42-3915

Petra Zeisberger

E-Mail: p.zeisberger@dkfz.de


Telefonnr.: +49-(0)6221.42-3907

Philipp Fieger

E-Mail: p.fieger@dkfz.de


Telefonnr.: +49-(0)6221.42-3922

Masterstudenten

Lisa Marie Becker

wissenschaftliche Hilfskräfte

Ausbildung zum Technischen Assistenten

Letzte Aktualisierung: 14.04.2014 Seitenanfang