1. Hauptnavigation
  2. Navigation des Hauptbereiches
  3. Inhalt der Seite

Abteilung Radiopharmazeutische Chemie

Teamfoto

Mitarbeiter Abteilung Radiopharmazeutische Chemie
Vergößerte Ansicht Mitarbeiter Abteilung Radiopharmazeutische Chemie | © dkfz.de

Abteilungsleiter

Prof. Dr. rer. nat. Klaus Kopka

Abteilungsleiter


Kontakt: zum Kontaktformular


Telefonnr. 1: +49 6221 42 2432 (Büro)

Telefonnr. 2: +49 6221 42 2423 (Sekretariat)

Fax: +49 6221 42 2434

Sekretariat

Sandra Casula

Sekretariat


E-Mail: sandra.casula@dkfz.de


Kontakt: zum Kontaktformular


Telefonnr.: +49 6221 42 2423

Fax: +49 6221 42 2434

Wissenschaftler

Dr. Oliver Neels

Leitung der Herstellung


E-Mail: o.neels@dkfz.de


Telefonnr. 1: +49 6221 42 2417 (Büro)

Telefonnr. 2: +49 6221 42 2423 (Sekretariat)

Telefonnr. 3: +49 152 22846689 (Mobil)

Fax: +49 6221 42 2434

Dr. Ute Hennrich

Leitung der Qualitätskontrolle


E-Mail: u.hennrich@dkfz.de


Telefonnr.: +49 6221 42 2422

Fax: +49 6221 42 2434

Dr. Jens Cardinale

Leiter AG Translational Tracers


E-Mail: j.cardinale@dkfz.de


Telefonnr.: +49 6221 42 2458

Fax: +49 6221 42 2434

Dr. Christos Liolios

Postdoc


E-Mail: c.liolios@dkfz.de


Telefonnr. 1: +49 6221 42 2691 (Büro)

Telefonnr. 2: +49 6221 42 3341 (Labor)

Fax: +49 6221 42 2434

Dr. Heinz Schmeiser

Wissenschaftlicher Angestellter


E-Mail: h.schmeiser@dkfz.de


Telefonnr. 1: +49 6221 42 2464 (Büro)

Telefonnr. 2: +49 6221 42 3348 (Labor)

Fax: +49 6221 42 3342

Anja Wacker

Doktorandin


E-Mail: a.wacker@dkfz.de


Fax: +49 6221 42 2434

Dr. Marlein Miranda Cona

Postdoc


E-Mail: m.cona@dkfz.de


Fax: +49 6221 42 2434

Ann-Christin Baranski

Doktorandin


E-Mail: a.baranski@dkfz.de


Telefonnr.: +49 6221 42 2431 (Büro)

Fax: +49 6221 42 2434

Technisches Personal

Martin Schäfer

Diplom-Ingenieur (FH)


E-Mail: martin.schäfer@dkfz.de


Telefonnr. 1: +49 6221 42 2691 (Büro)

Telefonnr. 2: +49 6221 42 2459 (Labor)

Fax: +49 6221 42 2434

Heike Marx

CTA


E-Mail: h.marx@dkfz.de


Telefonnr.: +49 6221 42 2692

Fax: +49 6221 42 2434

Ulrike Bauder-Wüst

BTA


E-Mail: u.bauder-wuest@dkfz.de


Telefonnr. 1: +49 6221 42 2667 (Büro)

Telefonnr. 2: +49 6221 42 2463 (Labor)

Fax: +49 6221 42 2434

Markus Reber

CTA


E-Mail: m.reber@dkfz.de


Telefonnr. 1: +49 6221 42 2485 (Büro)

Telefonnr. 2: +49 6221 42 2459 (Labor)

Fax: +49 6221 42 2434

Yvonne Remde

CTA


E-Mail: y.remde@dkfz.de


Telefonnr. 1: +49 6221 42 2485 (Büro)

Telefonnr. 2: +49 6221 42 2459 (Labor)

Fax: +49 6221 42 2434

Ines Katzschmann

Laborantin


E-Mail: i.katzschmann@dkfz.de


Telefonnr. 1: +49 6221 42 2485 (Büro)

Telefonnr. 2: +49 6221 42 2459 (Labor)

Fax: +49 6221 42 2434

Karl-Rudolph Mühlbauer

TA


E-Mail: k.muehlbauer@dkfz.de


Telefonnr. 1: +49 6221 42 2459 (Büro)

Telefonnr. 2: +49 6221 42 3303 (Labor)

Fax: +49 6221 42 24 21

Zyklotron

Viplav Gupta

Leiter AG Zyklotron


E-Mail: v.gupta@dkfz.de


Telefonnr. 1: +49 6221 42 2681 (Zyklotron)

Telefonnr. 2: +49 6221 42 2682 (Zyklotron)

Telefonnr. 3: +49 6221 42 2695 (Büro)

Fax: +49 6221 42 2666

Daniel Burkert

Zyklotron Operator


E-Mail: d.burkert@dkfz.de


Telefonnr. 1: +49 6221 42 2681 (Zyklotron)

Telefonnr. 2: +49 6221 42 2682 (Zyklotron)

Telefonnr. 3: +49 6221 42 2414 (Büro)

Fax: +49 6221 42 2666

Sebastian Stricker

Technischer Angestellter


E-Mail: s.stricker@dkfz.de


Telefonnr. 1: +49 6221 42 2681 (Zyklotron)

Telefonnr. 2: +49 6221 42 2682 (Zyklotron)

Telefonnr. 3: +49 6221 42 2693 (Büro)

Fax: +49 6221 42 2666

weitere Mitarbeiter

Carlo Cabboi

BFD (Bundesfreiwilligendienst)


E-Mail: c.cabboi@dkfz.de


Telefonnr.: +49 6221 42 2423

Fax: +49 6221 42 2434

Letzte Aktualisierung: 14.03.2016 Seitenanfang