1. Hauptnavigation
  2. Navigation des Hauptbereiches
  3. Inhalt der Seite

Mitarbeiter der Abteilung Radiopharmazeutische Chemie

Teamfoto


Vergößerte Ansicht © dkfz.de

Abteilungsleiter

Prof. Dr. Klaus Kopka

Abteilungsleiter


E-Mail: k.kopka@dkfz.de


Telefonnr.: +49 6221 42 2432

Fax: +49 6221 42 2434

Sekretariat

Kathrin Wewers

Sekretärin


E-Mail: k.wewers@dkfz.de


Telefonnr.: +49 6221 42 2423

Fax: +49 6221 42 2434

Wissenschaftler

Dr. Joseph Eisenbarth

Herstellungsleiter


E-Mail: j.eisenbarth@dkfz.de


Telefonnr.: +49 6221 42 2499

Fax: +49 6221 42 2421

N. N.

Postdoktorand


Dr. Matthias Eder

Postdoktorand


E-Mail: m.eder@dkfz.de


Telefonnr.: +49 6221 42 2691

Fax: +49 6221 42 2434

Dr. Ute Hennrich

wiss. Ang.


E-Mail: u.hennrich@dkfz.de


Telefonnr.: +49 6221 42 2692

Fax: +49 6221 42 2434

Technisches Personal

N.N.

Heike Marx

CTA


E-Mail: h.marx@dkfz.de


Telefonnr.: +49 6221 42 2692

Fax: +49 6221 42 2434

Ulrike Bauder-Wüst

BTA


E-Mail: u.bauder-wuest@dkfz.de


Telefonnr. 1: +49 6221 42 2463

Telefonnr. 2: +49 6221 42 2667

Markus Reber

CTA


E-Mail: m.reber@dkfz.de


Telefonnr. 1: +49 6221 42 2485

Telefonnr. 2: +49 6221 42 2459

Yvonne Remde

CTA


E-Mail: y.remde@dkfz.de


Telefonnr. 1: +49 6221 42 2485

Telefonnr. 2: +49 6221 42 2459

Ines Katzschmann

Laborantin


E-Mail: i.katzschmann@dkfz.de


Telefonnr. 1: +49 6221 42 2485

Telefonnr. 2: +49 6221 42 2459

Maike Bauer

Telefonnr. 1: +49 6221 42 2691

Telefonnr. 2: +49 6221 42 2459

Zyklotron

Dipl. Ing. Harald Hauser

Leiter des Zyklotrons


E-Mail: h.hauser@dkfz.de


Telefonnr. 1: +49 6221 42 2695

Telefonnr. 2: +49 6221 42 2681

Wolfgang Weber

Chefingenieur


E-Mail: w.weber@dkfz.de


Telefonnr.: +49 6221 42 2681

N. N.

stellvertr. Chefingenieur


Jürgen Reichert

Operator


E-Mail: j.reichert@dkfz.de


Telefonnr.: +49 6221 42 2681

Letzte Aktualisierung: 06.08.2013 Seitenanfang