1. Hauptnavigation
  2. Navigation des Hauptbereiches
  3. Inhalt der Seite

Abteilung Optische Nanoskopie

Teamfoto


Verg÷▀erte Ansicht © dkfz.de

Abteilungsleiter

Prof. Dr. Stefan W. Hell

Telefonnr. 1: +49 551 201 2500

Telefonnr. 2: +49 6221 54 51210

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Dr. Johann Engelhardt

E-Mail: j.engelhardt@dkfz.de


Telefonnr.: +49 6221 54 51210

Doktoranden und PostDocs

Dr. Jasmin Zahn

E-Mail: j.zahn@dkfz.de


Telefonnr. 1: +49 6221 54 51211

Telefonnr. 2: +49 6221 54 51421

Dr. Franziska Curdt

E-Mail: f.curdt@dkfz.de


Telefonnr. 1: +49 6221 54 51211

Telefonnr. 2: +49 6221 54 51422

Dr. Joachim Fischer

E-Mail: joachim.fischer@dkfz.de


Telefonnr. 1: +49 6221 54 51210

Telefonnr. 2: +49 6221 54 51421

Dr. Matthias Henrich

E-Mail: m.henrich@dkfz.de


Telefonnr. 1: +49 6221 54 51212

Telefonnr. 2: +49 6221 54 51443

Patrick Hoyer

E-Mail: p.hoyer@dkfz.de


Telefonnr. 1: +49 6221 54 51212

Telefonnr. 2: +49 6221 54 51420

Fabian Bergermann

E-Mail: f.bergermann@dkfz.de


Telefonnr. 1: +49 6221 54 51212

Telefonnr. 2: +49 6221 54 51423

Jonas Marquard

E-Mail: j.marquard@dkfz.de


Telefonnr. 1: +49 6221 54 51210

Telefonnr. 2: +49 6221 54 51420

Janina Hanne

E-Mail: j.hanne@dkfz.de


Telefonnr. 1: +49 6221 54 51210

Telefonnr. 2: +49 6221 54 51420

Diplomanden, Master und Bachelor

Sergej Samsonenko

Telefonnr. 1: +49 6221 54 51212

Telefonnr. 2: +49 6221 54 51421

Melanie Feldmann

Telefonnr. 1: +49 6221 54 51211

Telefonnr. 2: +49 6221 54 51421

Hilfswissenschaftler und Praktikanten

Ehemalige Mitarbeiter

Dr. Marion Lang

Toptica


Dr. Andreas Engler

ITERGO


Dr. Dorothea Sauter

Dr. Thorsten Staudt

BASF SE


Susanne Schrof

CharitÚ Berlin


Dr. Eva Rittweger

Wiley-VCH


Dr. Matthias Reuss

Karolinska Institutet, Stockholm, Sweden


Dr. Daniel Aquino

Bosch


Christoph Muus

Nikolas Dimitriadis

Dr. Pit Bingen

Letzte Aktualisierung: 20.10.2014 Seitenanfang