1. Hauptnavigation
  2. Navigation des Hauptbereiches
  3. Inhalt der Seite

Abteilung Optische Nanoskopie

Teamfoto


Verg÷▀erte Ansicht © dkfz.de

Abteilungsleiter

Prof. Dr. Stefan W. Hell

Telefonnr. 1: +49 551 201 2500

Telefonnr. 2: +49 6221 54 51210

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Dr. Johann Engelhardt

E-Mail: j.engelhardt@dkfz.de


Telefonnr.: +49 6221 54 51210

Doktoranden und PostDocs

Jessica Matthias

E-Mail: j.matthias@dkfz.de


Telefonnr. 1: +49 6221 54 51211

Telefonnr. 2: +49 6221 54 51434

Janina Hanne

E-Mail: j.hanne@dkfz.de


Telefonnr. 1: +49 6221 54 51210

Telefonnr. 2: +49 6221 54 51420

Jonas Marquard

E-Mail: j.marquard@dkfz.de


Telefonnr. 1: +49 6221 54 51210

Telefonnr. 2: +49 6221 54 51420

Fabian Bergermann

E-Mail: f.bergermann@dkfz.de


Telefonnr. 1: +49 6221 54 51212

Telefonnr. 2: +49 6221 54 51423

Master- und Bachelorstudenten

Tobias Lutz

E-Mail: tobias.lutz@dkfz.de


Telefonnr. 1: +49 6221 54 51211

Telefonnr. 2: +49 6221 54 51422

Hilfswissenschaftler und Praktikanten

Ehemalige Mitarbeiter

Melanie Feldmann

Dr. Franziska Curdt

Royal Institute of Technology (KTH), Stockholm


Dr. Patrick Hoyer

Abberior Instruments


Dr. Joachim Fischer

Abberior Instruments


Dr. Matthias Henrich

Abberior Instruments


Dr. Jasmin Zahn

PhenomWorld


Lucas Alber

Max Planck Institut fŘr die Physik des Lichts, Erlangen


Henning Falk

EMBL, Heidelberg


Simon Herr

IMTEK, Uni Freiburg


Frederik G÷rlitz

Imperial College, London


Dr. Pit Bingen

Luxenergie


Nikolas Dimitriadis

Fraunhofer IPA, Mannheim


Dr. Matthias Reuss

Abberior Instruments


Christoph Muus

Dr. Daniel Aquino

Bosch


Dr. Eva Rittweger

Wiley-VCH


Susanne Schrof

CharitÚ Berlin


Dr. Thorsten Staudt

BASF SE


Dr. Dorothea Sauter

Dr. Andreas Engler

ITERGO


Dr. Marion Lang

Toptica


Letzte Aktualisierung: 27.08.2015 Seitenanfang