1. Hauptnavigation
  2. Navigation des Hauptbereiches
  3. Inhalt der Seite

Mitarbeiter der Arbeitsgruppe für Zellbiologie

Arbeitsgruppenleiter

Prof. em. Dr. rer. nat. Werner W. Franke

Arbeitsgruppenleiter


E-Mail: w.franke@dkfz.de


Telefonnr. 1: +49-6221-42 3212 (Büro: TP4, S3.222)

Telefonnr. 2: +49-6221-42 3404 (Fax)

Sekretariat

Eva Gundel

Mo - Do: nachmittags; Fr: ganztags


E-Mail: e.gundel@dkfz.de


Telefonnr. 1: +49-6221-42 3400 (Büro: TP4, S3.222)

Telefonnr. 2: +49-6221-42 3404 (Fax)

Wissenschaftler

Dr. rer. nat. Hans Heid

Wissenschaftlicher Angestellter


Kontakt: zum Kontaktformular


Telefonnr. 1: +49-6221-42 3474 (Labor: TP4, S-0.304b)

Telefonnr. 2: +49-6221-42 3475 (Schreibzimmer: TP4, S3.221)

Technisches Personal

Yvette Dörflinger

Technische Angestellte


E-Mail: y.doerflinger@dkfz.de


Telefonnr. 1: +49-6221-42 3436 (Labor: TP4, S-0.304b)

Telefonnr. 2: +49-6221-42 3213 (Schreibzimmer: TP4, S3.221)

Cilly Kuhn

Technische Angestellte (stundenweise)


E-Mail: c.kuhn@dkfz.de


Telefonnr. 1: +49-6221-42 3436 (Labor: TP4, S-0.304b)

Telefonnr. 2: +49-6221-42 3506 (Schreibzimmer: TP4, S3.221)

Edeltraut Noffz

Technische Assistentin (Zellkulturlabor; Teilzeit)


E-Mail: e.noffz@dkfz.de


Telefonnr.: +49-6221-42 3210 (Labor: TP4, S-0.304a)

Heide Schumacher

Technische Assistentin (Zellkulturlabor; Teilzeit)


E-Mail: h.schumacher@dkfz.de


Telefonnr.: +49-6221-42 3210 (Labor: TP4, S-0.304a)

Stefanie Winter-Simanowski

Technische Angestellte


E-Mail: stefanie.winter@dkfz.de


Telefonnr. 1: +49-6221-42 3474 (Labor: TP4, S-0.304b)

Telefonnr. 2: +49-6221-42 3506 (Schreibzimmer: TP4, S3.221)

Ralf Zimbelmann

Technischer Angestellter


E-Mail: r.zimbelmann@dkfz.de


Telefonnr. 1: +49-6221-42 3474 (Labor: TP4, S-0.304a)

Telefonnr. 2: +49-6221-42 3506 (Schreibzimmer: TP4, S3.221)

Letzte Aktualisierung: 20.09.2013 Seitenanfang