1. Hauptnavigation
  2. Navigation des Hauptbereiches
  3. Inhalt der Seite

Mitarbeiter der Abteilung Genomveränderungen und Carcinogenese

Abteilungsleiter

Prof. Lutz Gissmann

Abteilungsleiter


E-Mail: l.gissmann@dkfz.de


Telefonnr.: +49 6221 424603

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Prof. Valerie Bosch

Arbeitsgruppenleiterin


E-Mail: v.bosch@dkfz.de


Telefonnr.: +49 6221 424948

Dr. Torsten Hechler

Post Doc


E-Mail: t.hechler@dkfz.de


Telefonnr.: +49 6221 424938

Dr. Peter Krieg

Arbeitsgruppenleiter


E-Mail: p.krieg@dkfz.de


Telefonnr.: +49 6221 424506

Prof. Martin Löchelt

Arbeitsgruppenleiter


E-Mail: m.loechelt@dkfz.de


Telefonnr.: +49 6221 424932

Dr. Kristina Michael

Post Doc


E-Mail: k.michael@dkfz.de


Telefonnr.: +49 6221 424937

Dr. Michael Pawlita

Arbeitsgruppenleiter


E-Mail: m.pawlita@dkfz.de


Telefonnr.: +49 6221 424645

Dr. Lysann Schädlich

Post Doc


E-Mail: l.schaedlich@dkfz.de


Telefonnr.: +49 6221 424951

Dr. Markus Schmitt

Post Doc


E-Mail: markus.schmitt@dkfz.de


Telefonnr.: +49 6221 424937

Dr. Tim Waterboer

Post Doc


E-Mail: t.waterboer@dkfz.de


Telefonnr.: +49 6221 424937

Technische Assistenten

Birgit Aengeneyndt

Technische Assistentin


E-Mail: b.aengeneyndt@dkfz.de


Telefonnr.: +49 6221 424947

Ute Koch

Technische Assistentin


E-Mail: u.koch@dkfz.de


Telefonnr.: +49 6221 424937

Monika Oppenländer

Technische Assistentin


E-Mail: m.oppenlaender@dkfz.de


Telefonnr.: +49 6221 424937

Tanya Pfeiffer

Technische Assistentin


E-Mail: t.pfeiffer@dkfz.de


Telefonnr.: +49 6221 424615

Evi Schyr

Technische Assistentin


E-Mail: e.schyr@dkfz.de


Telefonnr.: +49 6221 424938

Administrative Angestellte

Madeleine Sporleder

Abteilungssekretariat


E-Mail: m.sporleder@dkfz.de


Telefonnr.: +49 6221 424606

Doktoranden

Vanessa Emerson

Doktorandin


E-Mail: v.emerson@dkfz.de


Telefonnr.: +49 6221 424615

Gordana Halec

Doktorandin


E-Mail: g.halec@dkfz.de


Telefonnr.: +49 6221 424937

Dana Holzinger

Doktorandin


E-Mail: d.holzinger@dkfz.de


Telefonnr.: +49 6221 424937

Tilo Senger

Doktorand


E-Mail: t.senger@dkfz.de


Telefonnr.: +49 6221 424951

Dragana Slavkovic

Doktorandin


E-Mail: d.slavkovic@dkfz.de


Telefonnr.: +49 6221 424938

Shumei Wang

Doktorandin


E-Mail: shumei.wang@dkfz.de


Telefonnr.: +49 6221 424937

Diplomanden

HiWi

Daniela Höfler

HiWi


E-Mail: d.hoefler@dkfz.de


Telefonnr.: +49 6221 424937

Maximilian Schließer

HiWi


E-Mail: m.schliesser@dkfz.de


Telefonnr.: +49 6221 424937

Letzte Aktualisierung: 04.08.2009 Seitenanfang