1. Hauptnavigation
  2. Navigation des Hauptbereiches
  3. Inhalt der Seite

Mitarbeiter der Abteilung Tumorvirologie / Staff

Teamfoto


Vergößerte Ansicht © Tom Holz (t.holz@dkfz.de)

Abteilungsleiter / Head of Department

Prof. Dr. Jean Rommelaere<BR>Abteilungsleiter Tumorvirologie
Prof. Dr. Jean Rommelaere

Kontakt: zum Kontaktformular


Telefonnr.: +49 6221 424961

Fax: +49 6221 424962

Wissenschaftler / Scientists

Assia Angelova, PhD

Post Doc


E-Mail: a.angelova@dkfz.de


Telefonnr.: +49 6221 424648

Fax: +49 6221 424962

Séverine Bär, PhD

Scientist


E-Mail: s.baer@dkfz.de


Telefonnr.: +49 6221 424613

Fax: +49 6221 424962

Rauf Bhat, PhD

Post Doc


E-Mail: r.bhat@dkfz.de


Telefonnr.: +49 6221-424967

Fax: +49 6221-424962

Judy Choi, PhD

Post Doc


E-Mail: j.choy@dkfz.de


Telefonnr.: +49 6221 424973

Fax: +49 6221 424962

Laurent Daeffler, PhD

Scientist, group leader


E-Mail: l.daeffler@dkfz.de


Telefonnr.: +49 6221 424968

Fax: +49 6221 424962

Anna Paula De Oliveira, PhD

Post Doc


E-Mail: anna.oliveira@dkfz.de


Telefonnr.: +49 6221 424968

Fax: +49 6221 424962

Christiane Dinsart, PhD

Scientist, group leader


E-Mail: c.dinsart@dkfz.de


Telefonnr.: +49 6221 424965

Fax: +49 6221 424962

Karsten Geletneky, M.D.

Scientist


E-Mail: Karsten.Geletneky@med.uni-heidelberg.de


Telefonnr. 1: +49 6221 56 396 72

Telefonnr. 2: +49 6221 424961

Fax: +49 6221 424962

Svitlana Grekova, PhD

Post Doc


E-Mail: s.grekova@dkfz.de


Telefonnr.: +49 6221 424648

Fax: +49 6221 424962

Christina Hölscher, PhD

Post Doc


E-Mail: c.hoelscher@dkfz.de


Telefonnr.: +49 6221 424648

Fax: +49 6221 424962

Jeannine Lacroix, M.D.

Scientist, group leader


E-Mail: j.lacroix@dkfz.de


Telefonnr.: +49 6221 424627

Fax: +49 6221 424962

Barbara Leuchs, Engineer

Scientist, group leader


E-Mail: b.leuchs@dkfz.de


Kontakt: zum Kontaktformular


Telefonnr. 1: +49 6221 424300

Telefonnr. 2: +49 6221 424303

Fax: +49 6221 424301

Junwei Li, PhD

Post Doc


E-Mail: junwei.li@dkfz.de


Telefonnr.: +49 6221 424968

Fax: +49 6221 424962

Antonio Marchini, PhD

Scientist, group leader


E-Mail: a.marchini@dkfz.de


Telefonnr. 1: +49 6221 424968

Telefonnr. 2: +49 6221 424969

Fax: +49 6221 424962

Oliver Müller, M.D.

Scientist


E-Mail: Oliver.Mueller@med.uni-heidelberg.de


Telefonnr. 1: +49 6221 5639401

Telefonnr. 2: +49 6221 424648

Fax: +49 6221 564866

Matthias Naumer, PhD

Post Doc


E-Mail: m.naumer@dkfz.de


Telefonnr.: +49 6221 424648

Fax: +49 6221 424962

Jürg Nüesch, PhD

Scientist, group leader


E-Mail: jpf.nuesch@dkfz.de


Telefonnr.: +49 6221 424968

Fax: +49 6221 424962

Rémy Poirey, PhD

Post Doc


E-Mail: poirey@dkfz.de


Telefonnr.: +49 6221 424973

Fax: +49 6221 424962

Zaharia Raykov, PhD

Scientist, group leader


E-Mail: z.raykov@dkfz.de


Telefonnr.: +49 6221 424978

Fax: +49 6221 424962

Anne Régnier-Vigouroux, PhD

Scientist, group leader


E-Mail: regnier@dkfz.de


Telefonnr.: +49 6221 424982

Fax: +49 6221 424962

Nathalie Salomé, PhD

Scientist


E-Mail: n.salome@dkfz.de


Telefonnr.: +49 6221 424971

Fax: +49 6221 424962

Ruth Wagner, PhD

Post Doc


E-Mail: r.popa-wagner@dkfz.de


Telefonnr.: +49 6221 424648

Fax: +49 6221 424962

Ingenieure / Degreed Engineers

Mandy Roscher

E-Mail: m.roscher@dkfz.de


Telefonnr. 1: +49 6221 424300

Telefonnr. 2: +49 6221 424304

Fax: +49 6221 424301

Technische Angestellte / Technicians

Ursula Boomgaarden

E-Mail: u.boomgaarden@dkfz.de


Telefonnr.: +49 6221 424303

Fax: +49 6221 424301

Matthias Ehrbar

E-Mail: m.ehrbar@dkfz.de


Telefonnr.: +49 6221 424627

Fax: +49 6221 424962

Renate Geibig

E-Mail: r.geibig@dkfz.de


Telefonnr.: +49 6221 424613

Fax: +49 6221 424962

Annabel Grewenig

E-Mail: a.grewenig@dkfz.de


Telefonnr.: +49 6221 424977

Fax: +49 6221 424962

Rita Hörlein

E-Mail: r.hoerlein@dkfz.de


Telefonnr.: +49 6221 424948

Fax: +49 6221 424962

Alexandra Just

E-Mail: a.just@dkfz.de


Telefonnr.: +49 6221 565454

Fax: +49 6221 424962

Barbara Liebetrau

E-Mail: b.liebetrau@dkfz.de


Telefonnr.: +49 6221 424303

Fax: +49 6221 424301

Tiina Marttila

E-Mail: t.marttila@dkfz.de


Telefonnr.: +49 6221 424968

Fax: +49 6221 424962

Marcus Müller

E-Mail: marcus.mueller@dkfz.de


Telefonnr.: +49 6221 424303

Fax: +49 6221 424301

Silvia Münstermann

E-Mail: s.muenstermann@dkfz.de


Telefonnr.: +49 6221 424303

Fax: +49 6221 424301

Claudia Plotzky

E-Mail: c.plotzky@dkfz.de


Telefonnr.: +49 6221 424613

Fax: +49 6221 424962

Franziska Schlund

E-Mail: f.schlund@dkfz.de


Telefonnr.: +49 6221 424627

Fax: +49 6221 424962

Kristin Schmidt

E-Mail: k.schmidt@dkfz.de


Telefonnr.: +49 6221 424648

Fax: +49 6221 424962

Alexandra Stroh-Dege

E-Mail: a.dege@dkfz.de


Telefonnr.: +49 6221 424967

Fax: +49 6221 424962

Administrative Angestellte / Administration

Ellen Burkard

Fremdsprachendienst/Abteilungssekretariat / division's secretary


E-Mail: e.burkard@dkfz.de


Telefonnr.: +49 6221 424961

Fax: +49 6221 424962

Doktoranden / PhD Students

Serena Bonifati

E-Mail: s.bonifati@dkfz.de


Telefonnr.: +49 6221 424968

Fax: +49 6221 424962

Liliana Cisneros

E-Mail: l.cisneros@dkfz.de


Telefonnr.: +49 6221 424973

Fax: +49 6221 424962

Ivana Dokic

E-Mail: i.dokic@dkfz.de


Telefonnr.: +49 6221 424973

Fax: +49 6221 424962

Natalie Joschko

E-Mail: n.joschko@dkfz.de


Telefonnr.: +49 6221 424973

Fax: +49 6221 424962

Rafael Josupeit

E-Mail: r.josupeit@dkfz.de


Telefonnr.: +49 6221 424627

Fax: +49 6221 424962

Master Studenten / Master Students

Franziska Brand

E-Mail: f.brand@dkfz.de


Telefonnr.: +49 6221 424968

Fax: +49 6221 424962

Bernhard Englinger

E-Mail: b.englinger@dkfz.de


Telefonnr.: +49 6221 424613

Fax: +49 6221 424962

Philip Grossen

E-Mail: p.grossen@dkfz.de


Telefonnr.: +49 6221 424613

Fax: +49 6221 424962

Ebrahim Hassan

E-Mail: e.hassan@dkfz.de


Telefonnr.: +49 6221 424968

Fax: +49 6221 424962

Julia Kalicki

E-Mail: j.kalicki@dkfz.de


Telefonnr.: +49 6221 424968

Fax: +49 6221 424962

Bachelor Studenten / Bachelor Students

Sebastian Lutz

E-Mail: S.lutz@dkfz.de


Telefonnr.: +49 6221 424303

Fax: +49 6221 424301

Praktikanten / Trainees

Alexander Lohr

E-Mail: a.lohr@dkfz.de


Telefonnr.: +49 6221 424627

Fax: +49 6221 424962

Letzte Aktualisierung: 01.02.2014 Seitenanfang