1. Hauptnavigation
  2. Navigation des Hauptbereiches
  3. Inhalt der Seite

Kontakt zur Koordinierungsstelle

Prof. Dr. Dr. h.c. Otmar D. Wiestler, Vorstandsvorsitzender Deutsches Krebsforschungszentrum sowie Sprecher des Deutschen Konsortiums für Translationale Krebsforschung

Deutsches Krebsforschungszentrum
Im Neuenheimer Feld 280
69120 Heidelberg
T: +49 6221 42 2850
F: +49 6221 42 2840
o.wiestler@dkfz.de

Prof. Dr. Josef Puchta, Administrativer Stiftungsvorstand Deutsches Krebsforschungszentrum

Deutsches Krebsforschungszentrum
Im Neuenheimer Feld 280
69120 Heidelberg
T: +49 6221 42 2850
F: +49 6221 42 2840
j.puchta@dkfz.de

Prof. Dr. Stefan Joos, Wissenschaftlicher Leiter

Deutsches Krebsforschungszentrum
Im Neuenheimer Feld 280
69120 Heidelberg
T: +49 6221 42 2847
F: +49 6221 42 1659
s.joos@dkfz.de

Dr. Katja Engelmann, Wissenschaftliche Koordination

Deutsches Krebsforschungszentrum
Im Neuenheimer Feld 280
69120 Heidelberg
T: +49 6221 42 2165
F: +49 6221 42 1659
k.engelmann@dkfz.de

Dr. Anette Reil-Held, Administrative Leiterin

Deutsches Krebsforschungszentrum
Im Neuenheimer Feld 280
69120 Heidelberg
T: +49 6221 42 2655
F: +49 6221 42 1659
a.reil-held@dkfz.de

Sabrina Hahn, Sekretariat

Deutsches Krebsforschungszentrum
Im Neuenheimer Feld 280
69120 Heidelberg
T: +49 6221 42 1657
F: +49 6221 42 1659
s.hahn@dkfz.de

Dr. Stefanie Seltmann, Presse und Öffentlichkeitsarbeit

Deutsches Krebsforschungszentrum
Im Neuenheimer Feld 280
69120 Heidelberg
T: +49 6221 42 2854
F: +49 6221 42 2968
s.seltmann@dkfz.de

Sonja Klein, Presse und Öffentlichkeitsarbeit DKTK

Deutsches Krebsforschungszentrum
Im Neuenheimer Feld 280
69120 Heidelberg
T: +49 6221 42 2254
F: +49 6221 42 2968
sonja.klein@dkfz.de

Administrative Koordinatoren, DKTK-Partnerstandorte

Berlin - Herr Carsten Köhler
Tel: +49(0) 6221 42 1655
carsten.koehler@dkfz.de

Dresden - Frau Karina Heinze
Tel: +49(0) 351 458 3095
k.heinze@dkfz.de

Essen / Düsseldorf - Frau Sabine Bussmann
Tel: +49(0) 201 723 2044
s.bussmann@dkfz.de

Frankfurt / Mainz - Herr Dr. Dirk Traiser
Tel: +49(0) 6221 42 1651
d.traiser@dkfz.de

Freiburg - Frau Caroline Weschke
Tel: +49(0) 6221 42 2842
c.weschke@dkfz.de

München - Frau Franziska Hasslinger-Pajtler
Tel: +49(0) 6221 42 2737
f.hasslinger-pajtler@dkfz.de

Tübingen - Herr Prof. Dr. Jürgen Frank
Tel: +49(0) 7071 29 77647
j.frank@dkfz.de


Letzte Aktualisierung: 03.02.2014 Seitenanfang