1. Hauptnavigation
  2. Navigation des Hauptbereiches
  3. Inhalt der Seite

Kontakt zur Koordinierungsstelle

Prof. Dr. Michael Boutros, Wissenschaftlicher Vorstand Deutsches Krebsforschungszentrum sowie Sprecher des Deutschen Konsortiums für Translationale Krebsforschung (komm.)

Deutsches Krebsforschungszentrum
Im Neuenheimer Feld 280
69120 Heidelberg
T: +49 6221 42 2850
F: +49 6221 42 2840
wstv@dkfz.de

Prof. Dr. Josef Puchta, Kaufmännischer Vorstand Deutsches Krebsforschungszentrum

Deutsches Krebsforschungszentrum
Im Neuenheimer Feld 280
69120 Heidelberg
T: +49 6221 42 2860
F: +49 6221 42 2840
j.puchta@dkfz.de

Prof. Dr. Stefan Joos, Wissenschaftlicher Leiter

Deutsches Krebsforschungszentrum
Im Neuenheimer Feld 280
69120 Heidelberg
T: +49 6221 42 2847
F: +49 6221 42 1659
s.joos@dkfz.de

Dr. Katja Engelmann, Wissenschaftliche Koordination

Deutsches Krebsforschungszentrum
Im Neuenheimer Feld 280
69120 Heidelberg
T: +49 6221 42 2165
F: +49 6221 42 1659
k.engelmann@dkfz.de

PD Dr. Dirk M. Nettelbeck, Wissenschaftliche Koordination

Deutsches Krebsforschungszentrum
Im Neuenheimer Feld 280
69120 Heidelberg
T: +49 6221 42 4450
F: +49 6221 42 1659
d.nettelbeck@dkfz.de

Dr. Anette Reil-Held, Administrative Leiterin

Deutsches Krebsforschungszentrum
Im Neuenheimer Feld 280
69120 Heidelberg
T: +49 6221 42 2655
F: +49 6221 42 1659
a.reil-held@dkfz.de

Sabrina Hahn, Sekretariat

Deutsches Krebsforschungszentrum
Im Neuenheimer Feld 280
69120 Heidelberg
T: +49 6221 42 1657
F: +49 6221 42 1659
s.hahn@dkfz.de

Dr. Stefanie Seltmann, Presse und Öffentlichkeitsarbeit

Deutsches Krebsforschungszentrum
Im Neuenheimer Feld 280
69120 Heidelberg
T: +49 6221 42 2854
F: +49 6221 42 2968
s.seltmann@dkfz.de

Dr. Alexandra Moosmann, Presse und Öffentlichkeitsarbeit DKTK

Deutsches Krebsforschungszentrum
Im Neuenheimer Feld 280
69120 Heidelberg
T: +49 6221 42 1662
F: +49 6221 42 1659
a.moosmann@dkfz.de

Administrative Koordinatoren, DKTK-Partnerstandorte

Berlin - Herr Carsten Köhler
Tel: +49(0) 30 450 564 656
carsten.koehler@dkfz.de

Dresden - Frau Karina Heinze
Tel: +49(0) 351 458 3095
k.heinze@dkfz.de

Essen / Düsseldorf - Frau Sabine Kaul
Tel: +49(0) 201 723 2044
s.kaul@dkfz.de

Frankfurt / Mainz - N.N.

Freiburg - Frau Caroline Weschke
Tel: +49(0) 6221 42 2842
c.weschke@dkfz.de

Heidelberg - Frau Franziska Hasslinger-Pajtler
Tel: +49 (0) 6221 42 2737
f.hasslinger-pajtler@dkfz.de

München - Herr Andreas Hartmann
Tel: +49(0) 89 4400 725 23
a.hartmann@dkfz.de

Tübingen - Herr Prof. Dr. Jürgen Frank
Tel: +49(0) 7071 29 77647
j.frank@dkfz.de


Letzte Aktualisierung: 09.03.2016 Seitenanfang