Members

A100 Signal Transduction and Growth Control - Signaltransduktion/Wachstumskontrolle

Peter Angel

A102 Molecular Mechanisms of Head and Neck Tumors - Molekulare Grundlagen von HNO-Tumoren

Jochen Hess

A170 Redox Regulation – Redoxregulation Tobias Dick A170 Molecular Metabolic Control - Molekulare Stoffwechselkontrolle

Stephan Herzig

Mauricio Berriel Diaz

Tobias Schafmeier

A190 Vascular Oncology and Metastasis - Vaskuläre Onkologie und Metastasierung

Hellmut Augustin

B050 Molecular Genome Analysis - Molekulare Genomanalyse

Stefan Wiemann

Christian Breunig

B060 Molecular Genetics - Molekulare Genetik

Peter Lichter

Martina Seiffert

B070 Functional Genome Analysis - Funktionelle Genomanalyse

Jörg Hoheisel

Andrea Bauer

C010 Epigenomics and Cancer Risk Factors - Epigenomik und Krebsrisikofaktoren

Odilia Popanda

C020 Cancer Epidemiology - Epidemiologie von Krebserkrankungen

Jenny Chang-Claude

Annekatrin Lukanova-McGregor

D015 Translational Immunology - Translationale Immunologie

Philipp Beckhove

Hans-Peter Altevogt

Angel Cid-Arregui

Diane Egger-Adam

Stefan Eichmüller

Frank Momburg

Wolfram Osen

Reinhard Schwartz-Albiez

D030 Immunogenetics – Immungenetik

Peter Krammer

D050 Molecular Immunology - Molekulare Immunologie

Bernd Arnold

Günter Hämmerling

D080 Innate Immunity - Angeborene Immunität

Adelheid Cerwenka

D090 Developmental Immunology - Entwicklungsimmunologie

Bruno Kyewski

D100 Immune Tolerance – Immuntoleranz

Markus Feuerer

E010 Radiology – Radiologie

Maria-Katharina Ganten

E055 Radiation Oncology – Strahlentherapie

Peter Huber

E210 Translational Radiation Oncology  - Translationale Radioonkologie

Geeta Devi Sharungbam

F010 Tumor Virology – Tumorvirologie

Jean Rommelaere

Zahari Raykov

F020 Genome Modifications and Carcinogenesis - Genomveränderungen und Karzinogenese

Martin Löchelt

Michael Pawlita

F030 Biological activities of Interferons and Interferon-induced genes - Biologische Funktionen von Interferonen und Interferon-induzierten Genen

Frank Roesl

Bladimiro Rincon Orozco

Rainer Zawatzky

F130 Immunotherapy and –prevention - Immuntherapie und –prävention

Angelika Riemer

G110 Preventive Oncology – Präventive Onkologie

Cornelia Ulrich

Karen Steindorf

Nina Habermann

Dominique Scherer

Martina Schmidt

G130 Cellular and Molecular Pathology - Zelluläre und Molekulare Pathologie

Hermann-Josef Gröne

G180 Molecular Oncology of Gastrointestinal Tumors - Molekulare Grundlagen Gastrointestinaler Tumoren

Rienk Offringa

G300 Dermato-Oncology - Dermato-Onkologie

Viktor Umansky

Christoffer Gebhardt

G360 Molecular Oncology of Solid Tumors - Molekulare Onkologie solider Tumoren

Heike Allgayer

Jörg Leupold

W420 Tumor Models - Tumormodelle

Karin Müller-Decker

Nationales Centrum für Tumorerkrankungen (NCT)

Hartmut Goldschmidt, Sektion Multiples Myelom

Dirk Jäger, Niels Halama und Inka Zörnig, Tumor Immunologie

Klaus Podar, Signaltransduktion und das Tumormikromilieu

Volker Teichgräber, T-Zell-Plastizität

Joachim Wiskemann, Klinische Aktivitäten

Universität Heidelberg

Frauke Melchior, ZMBH,Posttranslational modification with Ubiquitin related modifiers of the SUMO family

Heike Allgayer und Jörg Leupold, Medizinische Fakultät Mannheim, Experimentelle Chirurgie und Molekulare Onkologie solider Tumore

Stefan Schneider, Medizinische Fakultät Mannheim, Experimentelle Dermatologie

Universitätsklinikum Heidelberg

Nathalia Giese, Allgemein-, Viszeral- und Unfallchirurgie

Jessica Hassel, Dermatologie und Venerologie mit Poliklinik

Thomas Luft, Hämatologie und Onkologie

Frederik Marme und Andreas Schneeweiss, Prädiktion und Prognose Mammakarzinom

Michael Platten, Experimentelle Neuroimmunologie

Florian Sterzing, Radioonkologie und Strahlentherapie

Mathias Witzens-Harig, Innere Medizin V (Hämatologie, Onkologie und Rheumatologie)

to top